Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32022344 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Волоколамск:

  • М-9 «Балтия», Trump2024 написал(а) 2 дня назад:
    1-е место М-9, Новорижское шоссе Среднее время в пути 47 мин. Средняя скорость движения 55 км/ч Кол-во полос при въезде в город 8 Интенсивность транспортного потока 109 тыс. автомобилей/сут Крупные населенные пункты Красногорск, Волоколамск Основные места заторов развязка с МКАД Особенности отсутствие светофоров и постов ДПС Несмотря на пятничный «хвост», берущий начало еще на Звенигородском шоссе, это, без сомнения, одна из самых скорых трасс области. Заторов на Новой Риге практически не бывает, пропускная способность дороги довольно высокая. Если и есть проблемы на отдельных участках, то они в большей степени связаны с ремонтными работами или с внештатными аварийными ситуациями. Единственная сложность возникает, когда Звенигородка упирается в улицу 1905 года, которая гораздо уже и богата на светофоры. Тем не менее до ТТК по Новой Риге можно доехать практически без проблем.
  • Спортивный зал, Zordan91 написал(а) 5 месяцев назад:
    Построен бывшим волоколамский завод клееных конструкций. В 1981 году впервые разработаны двускатные балки с наклонным и поперечным армированием для покрытия спортивного зала специального учреждения в г. Волоколамске. В балках пролетом 12 м (шаг - 3 м) для опирания были применены стальные закладные детали, заанкеренные в древесине вклеенными стержнями. Присоединение балок к опорам впервые выполнено на сварке. Использование закладных деталей на вклеенных стержнях, в отличие от закладных деталей на болтах, позволяет избежать образования конденсата внутри клееного пакета и, как следствие, загнивания; обеспечивает большую устойчивость конструкции из плоскости и исключает локальную работу древесины поперек волокон, распределяя ее по всему пакету, что превращает площадь опирания балок, по сути, в точечную, с минимальным расходом стали, позволяет избежать прямого контакта древесины с опорой (железобетоном, кирпичом, сталью), образовать снизу зазор, необходимый для вентиляции опоры, использовать сварку в соединениях деревянных конструкций.
  • Деревообрабатывающий комбинат ООО «Группа компаний „СДС”», Zordan91 написал(а) 5 месяцев назад:
    Бывший волоколамский завод клееных конструкций. Этот завод являлся экспериментальной базой ЦНИИСК по отработке технологии и апробации конструкторских решений. При заводе до 1985 года работала лаборатория ЦНИИСК. В лаборатории постоянно проводились натурные экспериментальные исследования с целью повышения надежности конструкций, совершенствования и создания новых узловых соединений сборных несущих конструкций, а также опытная проверка всех новых конструкций, поступающих в производство. При этом основное внимание уделялось использованию соединений на вклеенных вдоль и поперек волокон арматурных стержнях. В 1973 году на первом в стране специализированном заводе клееных конструкций в г. Волоколамске был налажен выпуск трехшарнирных рам пролетами 9 и 12 м с карнизными узлами на фанерных накладках с применением эпоксидного клея с горячим отверждением. В 1974 году на этом же заводе установлено специальное оборудование, изготовленное на опытном заводе ЦНИИСК по чертежам ЭКБ ЦНИИСК. На этом оборудовании можно было изготавливать жесткий карнизный узел рам пролетами 12, 15 и 18 м на зубчатый шип с подстраховкой накладками из бакелизированной фанеры и без них. Проект рам был разработан ЦНИИЭПсельстроем. В строительстве нашли применение рамы пролетом 12 м в опытных объектах. Широкого применения они не получили, поскольку не был решен основной вопрос сборки и удобства транспортировки, что ограничивало их пролет и в целом эффективность. Сейчас предприятие называется экостройпроект. https://ecostroiproject.ru/
  • Фабричная ул., 15, Alexan22 написал(а) 5 месяцев назад:
    в 19 веке усадьба братьев Старшиновых-основателей ткацкой фабрики
  • Ново-Солдатская ул., 19, Melafefon написал(а) 2 года назад:
    В Зубцове вообще парочка П-3 имеется, к тому же девятиэтажные.
  • Колокольня Воскресенского собора, fridaythesavage написал(а) 3 года назад:
    Уже за 200. Но вид неплохой.
  • Волоколамские распределительные электросети, Yuri (гость) написал(а) 3 года назад:
    Волоколамский район электрических сетей
  • ул. Партизан, 34, WhiteFly написал(а) 3 года назад:
    Похоже, построен на остатках более старого здания. Возможно, принадлежавшего церкви.
  • Универсам «Магнит», WhiteFly написал(а) 3 года назад:
    Похоже, сносят его.
  • Бывшая церковь Петра и Павла, WhiteFly написал(а) 3 года назад:
    Идет реставрация.
  • Храм Рождества Христова, Melafefon написал(а) 4 года назад:
    Наконец-то храм начали восстанавливать!
  • Волоколамский земляной вал, Melafefon написал(а) 4 года назад:
    Летом 2009 года проводилось благоустройство вала с участием осуждённых к исправительным работам за мелкие преступления.
  • Соборная часовня, Melafefon написал(а) 4 года назад:
    Лет десять назад здесь жили студенты истфака МГУ, проходившие практику в музее.
  • Автомобильный мост через р. Лама, Неведомая ХрЕнЬ (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Бывшая дамба электростанции снабжающей ткацкую фабрику
  • Пост ДПС, Crucian написал(а) 5 лет назад:
    Пост засветился в сериале «Дальнобойщики» в серии «Химия и жизнь».
  • Памятник князю Владимиру, Sandrinho написал(а) 5 лет назад:
    Скульптура матери и ребенка была, только постамент тоже был другой.
  • Стилизованные палаты, гость (гость) написал(а) 6 лет назад:
    В Волоколамске есть предприниматель, большой оригинал, который задумал строить усадьбу в старинном стиле. Ограду построил, гараж построил, к сотрудникам музея ходил за советами, планами и фотографиями. Но, видимо, деньги кончились или на другое понадобились, и поэтому усадьба осталась недостроенной. А жаль. Хорошая была задумка, красивая. Не то что нелепые новорусские хоромы, этот домик добавил бы колорита городу. http://globeofrussia.ru/2018/03/dom-stilizatsiya-v-volokolamske/
  • Медицинский центр ООО "Авиценна", LightAlan написал(а) 6 лет назад:
    Не функционирует!
  • Пост ДПС, Melafefon написал(а) 6 лет назад:
    В начале 90-х пост как-то раз обстреляли из проезжавшей мимо машины.
  • Памятник князю Владимиру, Можаич (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Раньше на постаменте был другой памятник